| |

Ad

সর্বশেষঃ

সিদ্ধিরগঞ্জে এ সি আই ফার্মাসিউটিক্যালসে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে শ্রমিকদের বিক্ষোভ মিছিল ও কর্মবিরতি পালন

আপডেটঃ ১২:১৭ অপরাহ্ণ | সেপ্টেম্বর ২৯, ২০১৭

সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি: নারায়নগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে এ সি আই ফার্মাসিউটিক্যালস কারখানায় বেতন বৃদ্ধির দাবিতে কারখানাটির ভেতরেই বিক্ষোভ মিছিল ও কর্ম বিরতি পালন করেছে শ্রমিকরা। গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল ৯ টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত এই কর্ম বিরতী পালন করে শ্রমিকরা।নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এ সি আই ফার্মাসিউটিকেলের কয়েজন শ্রমিক জানান, সরকার কর্তৃক প্রকাশিত সর্বশেষ বেতন কাঠামো অনুযায়ী বেতন র্নিধারনের জন্য অনেক দিন থেকেই মালিক পক্ষের নিকট আমরা ন্যায্য দাবি জানিয়ে আসছি। গত প্রায় এক মাস যাবৎ গেজেট অনুযায়ী বেতন কাঠামো নির্ধারণের এ বিষয় নিয়ে বেশ কয়েকবার আমাদের শ্রমিক ইউনিয়নের নেতাদের সাথে মালিক পক্ষের আলোচনাও হয়। কিন্তু মালিক পক্ষ প্রতিবারই আশ্বাস দিয়েছেন কিন্তু তা আর বাস্তবায়ন করে নি। তারই ধারাবাহিকতায় গতকাল বৃহস্পতিবার সকালে আমরা সাধারণ শ্রমিকরা কারখানায় আসলেও কাজে যোগদান করিনি। সকাল ৯টা থেকে ১১টা পর্যন্ত দুই ঘন্টার কর্মবিরতী পালন করা হয়। এসময় বেতন-ভাতা বৃদ্ধিসহ অন্যান্য দাবি বাস্তবায়নের জন্য কারখানার ভেতরেই বিক্ষোভ মিছিল করে শ্রমিকরা। এ বিষয়ে জানতে এ সি আই ফার্মাসিউটিক্যালস এর এইচ আর বিভাগের ব্যবস্থাপক আওলাদ হোসেনের মোবাইলে ফোন করা হলে তিনি শ্রমিক আন্দোলনের কতা স্বীকার করে বলেন শ্রমিকরা কর্মবিরতি থেকে কাজে যোগদান করেছে ।