| |

Ad

সর্বশেষঃ

সোলারের আলোই হাঁসছে হালুয়াঘাটের জুগলী ইউপি

আপডেটঃ ৩:৩১ অপরাহ্ণ | মে ২৯, ২০১৮

                                                                                       সোলারের আলোই হাঁসছে হালুয়াঘাটের জুগলী ইউপি
                                                                                                      ওমর ফারুক সুমন, হালুয়াঘাট (ময়মনসিংহ) থেকেঃ    
ময়মনসিংহর হালুয়াঘাট উপজেলার ১৭ টি গ্রাম নিয়ে ২নং জুগলী ইউনিয়ন পরিষদ গঠিত। এখানে রয়েছে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠি গারো সম্প্রদায়সহ বিভিন্ন ধর্মালম্বী লোকের বসবাস। এখানে প্রতিটি গ্রামেই বিদ্যুতের ছোঁয়া না পৌছলেও পৌছেছে সোলারের আলো। সোলারের (সৌরবিদ্যুৎ) আলোয় আলোকিত হয়েছেন জুগলী ইউনিয়নের প্রতিটি গ্রামের মসজিদ, গীর্জা আর মন্দির। সুত্রে জানা যায়, ইউপি চেয়ারম্যান কামরুল হাসান ইতিমধ্যে ইউনিয়নের সকল ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানসহ বিভিন্ন স্থানে ১০১টি সোলার বিতরণ করেছেন। তার মাঝে ৩টি গীর্জায়, সংড়ার গুচ্ছ গ্রামে ৪০টি, মসজিদে ৫৮টি। এই বিষয়ে জানতে চাইলে চেয়ারম্যান কামরুল হাসান বলেন, টি আর ও কাবিখার অর্থায়নের অংশ থেকে এই কর্মসূচীটি বাস্তবায়ন করে যাচ্ছেন। তিনি বলেন, আর কিছু মসজিদ রয়েছে যা অচিরেই সোলার বিতরণ করা হবে। স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা যায়, বিদ্যুতের লোডশেডিং থেকে রক্ষা পেতে এই সোলার কর্মসূচী তাদেরকে দারুনভাবে সহায়ক হিসেবে কাজ করছে। মুসল্লীরা স্বাচ্ছন্দে তারাবীর নামাজসহ তাদের ধর্মীয় উপাসনা সম্পন্ন করতে সহজতর হয়েছে।