| |

Ad

সর্বশেষঃ

প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গোৎসব

আপডেটঃ ১০:৩৩ অপরাহ্ণ | অক্টোবর ১৯, ২০১৮

 নিউজ ডেস্ক :বিজয়া দশমীতে মর্ত্য ত্যাগ করে ফের কৈলাসে যাবেন দুর্গতিনাশিনী দেবী দুর্গা। ব্যাপক উৎসাহ আর উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে শেষ হলো সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা। শুক্রবার (১৯ অক্টোবর) বিকেলে রাজধানীর ওয়াইজঘাটে ভক্তরা প্রতিমা বিসর্জন দেন।

এর আগে ৩টার পর থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন পূজামণ্ডপ থেকে ট্রাকে করে প্রতিমাসহ ভক্তরা জড়ো হন ওয়াইজঘাটে। নানা উৎসব, বাদ্য আর আরতির মাধ্যমে বিসর্জন দেওয়া হয়। হিন্দু সধবা নারীরা দেবীর প্রতিমায় সিঁদুর পরিয়ে চোখের জলে মাকে এক বছরের জন্য বিদায় জানান।

তাপশ পাল নামে এক ভক্ত বলেন, পূজার পর মাকে বিদায় জানানো সত্যিই অনেক কষ্টের। মায়ের কাছে আমরা অনেক কিছু চেয়েছি। আজ মা আমাদের বিদায় দিয়ে চলে গেলেন।

মোহন দাস নামে অপর ভক্ত বলেন, ‘মাকে বিদায় দিতে ইচ্ছা করছে না। তারপরেও মাকে বিদায় দিয়েছি। তবে বছর ঘুরে আবারও মা আমাদের কাছে ফিরে আসবেন।